"Глазеющий шпион". Наши будни.
Вчера был пример на площадке - как НЕЛЬЗЯ говорить с детьми... и во что это потом превращается, с годами... так очевидно - что страшно... а этому ежечасно, если не ежеминутно, наши дети подвергаются... надо писать что ли об этом опять? А есть толк? - если кто так делают, не поймут что это про них... Но я должна писать, это пирамида моего существования: Где дно ее - это ситуация выстроенная предо мной, одна грань - роль (реакция) «Спящего», 2-я - роль- реакция «бодрствующего» (чаще ребенка), 3 - мое действие после замеченного. Итак, ДНО: В Торговом Центре на площадке детской, ребята снимают обувь, для удобства, покрытие мягкое, но не стерильное. Девочка лет 4-х в гольфах, смотрит на мальчика босого лет 3-х и собирается тоже снять гольфики. Спрашивает разрешение у папы. 1-я ГРАНЬ пирамиды: - НЕ снимай! НЕЛЬЗЯ! Я кому сказал не снимай! (девочка не предпринимала-то действий, просто хотела понять…почему мальчик босой, а ей нельзя. ) - Не снимай, а то домой пойдешь! (уже псих...